Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Обмен опытом с коллегами БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

На основании программы, согласованной руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской республики ветеринарные специалисты БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии 18 июля 2014 года выехали на семинар-совещание по обмену опытом в г. Алатырь, а именно в БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Целью поездки - обмен опытом между коллегами ветеринарных станций по организации проведения профилактических, лечебных мероприятий и введения ветеринарного делопроизводства.

По приезду в г. Алатырь гостей встретили начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Храмов П.В., заместитель начальника Сыркин В.А. Теоретическую часть семинара провели в зале заседания БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Храмов П.В. начал свое выступление с приветственных слов, далее рассказал про историю развития ветслужбы Алатырского района, организацию проведения плановых профилактических мероприятий, оказании платных ветеринарных услуг, введении делопроизводства, применение и внедрение технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», а также о проводимых мероприятиях по ликвидации лейкоза крупного рогатого скота на территории района. В свою очередь начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин поделился опытом работы ветслужбы района, остановился на мероприятиях по недопущению и ликвидации заразных болезней сельскохозяйственных животных, о проведенных мероприятиях по оздоровлению вируса лейкоза крупного рогатого скота в ООО «Канаш», «Хучель» и «Восток». По результатам диагностических исследований проб крови на лейкоз крупного рогатого скота в общественном и частном секторе Канашского района положительно реагирующих в 2014 году не выявлено.

Далее главный бухгалтер БУ ЧР «Алатырская раойнная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Пудовкина Т.И. ознакомила с финансово-хозяйственной деятельностью учреждения, об освоении денежных средств, собранных от оказания платных ветеринарных услуг и о средствах, выделяемых на материально-техническое оснащение, заработную плату работникам учреждения. Затем провели экскурсию по кабинетам учреждения. По окончании теоретической части М.Б. Кошкин от имени ветеринарных специалистов Канашского района торжественно вручил наглядный стенд коллективу БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Также участники семинара посетили Свято-Троицкий мужской монастырь.

Семинар вызвал большой интерес у собравшихся. Ветеринарные специалисты Канашского района получили немало важного и полезного в этой поездке.



21 июля 2014
14:00
Поделиться