Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Глава Чувашии М.В. Игнатьев ознакомился с ходом уборочных работ и подготовкой животноводческих ферм Яльчикского района к зимовке.

19 июля 2014 года Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев в сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Павлова с рабочим визитом посетил Яльчикский район, где посетил ряд сельскохозяйственных предприятий, такие как ЗАО «Прогресс», СХПК «Комбайн», ООО «Победа». В данных хозяйствах Глава Республики ознакомился с ходом уборочных работ, подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию.

Также Глава Чувашии посетил Эшмикеевскую молочно-товарную ферму ООО «Энтепе» в которой ветхие заброшенные производственные помещения в 2013 году были реконструированы под руководством молодого руководителя Андрея Васильева. На сегодняшний день в данном хозяйстве содержится 375 голов крупного рогатого скота (156,2 % к аналогичному уровню прошлого года), в том числе 152 голов коров (178,8%). Производство молока составило 432,5 тонн (230%). Средний надой молока на 1 корову составил – 2883 кг (114%). За 6 месяцев 2014 года среднесуточный привес крупного рогатого скота составил 509 гр. (109,7%). Объем привлеченных инвестиционных кредитов за 2012-2014 гг. составил 31 436,0 тыс. рублей. Помещение коровника отремонтировано, продезинфицировано и побелено. Имеются комфортные условия для работы и отдыха работников хозяйства, которые особенно отметил Глава Чувашии.

В завершении своего рабочего визита Глава Республики пообщался с тружениками полей и ферм, с жителями Яльчикского района, ознакомился с жизнью селян, условиями труда и быта. Аграриям Яльчиковского района пожелал успехов в работе и подчеркнул, что благодаря умелому руководству хозяйствами да и районом в целом, Яльчикский район всегда в числе передовиков в республике.



21 июля 2014
17:36
Поделиться