Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Вурнарский район: качество ветсанмероприятий взято под особый контроль

Вурнарский район: качество ветсанмероприятий взято под особый контроль

В Вурнарском  районе  большое внимание уделяется своевременному проведению ветеринарно-санитарных мероприятий, т.е. подготовке животноводческих помещений к  зимнее стойловому содержанию. В рамках проведения данных мероприятий в хозяйствах  района  близится к завершению   дезинфекция и побелка  животноводческих помещений.

Сегодня, 16 июля, начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А.  в ходе рабочего визита ознакомился и проверил качество проведения побелки животноводческой фермы ООО Агрофирма «Кольцовка». Совместно с заместителем главного директора ООО А/Ф «Кольцовка» В.И. Першуткиным, главным зоотехником Н.И.Ивановым, ветфельдшером  Кольцовского ветучастка А.Я. Поляковой проверили качество проведения вышеуказанных работ. На сегодня на этой ферме побелено одно помещение -  коровник. Представители данного хозяйства и специалисты  станции по борьбе с болезнями животных остались довольными качеством проведенных работ. В этом хозяйстве планируется подвергнуть побелке все помещения, где содержатся животные: еще  один коровник, телятник, родильное отделение и профилакторий.

В целом, основное количество животноводческих помещений в районе  в этом году продезинфицировано и побелено  силами ветслужбы района, для этих целей используется в работе  ежедневно  две единицы специального автотранспорта ДУКи, одна машина проводит  дезинфекцию, а другая занята на побелке животноводческих помещений.

Кроме этого, ветеринарные специалисты района  проводят разъяснительную работу по своевременному проведению ветеринарно-санитарных мероприятий, и это дает свои результаты: на сегодняшний день район является благополучным по острозаразным заболеваниям сельскохозяйственных животных.



16 июля 2014
16:34
Поделиться