Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Технический осмотр автомашин райветстанции Комсомольского района прошел успешно

Технический осмотр автомашин райветстанции Комсомольского района прошел успешно

22 апреля 2014 года проведен технический осмотр автомашин в БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Всего на балансе учреждения находятся 7 единиц транспортных средств. Среди них имеются грузовые и легковые, а также же специальные машины для целей ветеринарной службы - скорая ветеринарная помощь, дезинфекционные  установки (Дук-2).

Каждый вид автотранспорта выполняет свои функции: одни срочно доставляют ветеринарных специалистов к местам нахождения животных (в сельскохозяйственные предприятия, населенные пункты) с целью проведения лечебных и профилактических мероприятий и решения организационно-хозяйственных задач, другие - дают возможность проводить промывки, дезинфекции, дезинсекции, побелки животноводческих помещений, зернохранилища , складов, используются для перемещения и перевозки хозяйственных грузов, ветеринарного имущества и т.д.

Иначе говоря, автотранспортная служба имеет большое значение в успешном осуществлении функциональной деятельности райветстанции, создает необходимые условия для работы его подразделений. Эта служба укомплектована опытными специалистами, которые используя свой практический опыт, творческий подход: ведут грамотное обслуживание и квалифицированный ремонт транспортных средств, продлевают сроки эксплуатации и  жизнь автомашин. Поэтому исправно служат в райветстанции автомобили даже 20-ти- 30-ти летнего возраста.

Соблюдая все нюансы проведения технического осмотра, госинспектора  ОТОР  ОВД  по Батыревскому району Чувашской Республики проводили проверку автомашин на соответствии  к множеству показателей, не оставляя без внимания тормозную систему, рулевое управление, состояния двигателя и его систем, световых приборов, стеклоочистителей , шин и колес, зеркал заднего вида и стекол, также проверяли на наличие огнетушителя, аптечек и работоспособных ремней безопасности. После всех процедур осмотра и обследования, выдали заключение о возможности допуска ТС к эксплуатации.



23 апреля 2014
10:02
Поделиться