Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Выполнение плановых противоэпизоотических мероприятий в Чебоксарском районе

План ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий по Чебоксарскому району за 1 квартал 2014 года выполнен в полном объеме.

На сегодняшний день идет завершение вакцинаций крупного и мелкого скота в частном секторе против сибирской язвы, а также собак и кошек против бешенства при подворном обходе.  В хозяйствах района полностью проведены все необходимые вакцинации и плановые диагностические исследования на бруцеллез, лейкоз, туберкулез.

Плановые диагностические исследования поголовья частного сектора будет проводиться в начале мая месяца 2014 года, согласно графику доставки проб сывороток крови. В ветеринарных учреждениях района имеется запас противобродильных препаратов, а также необходимые медикаменты для оказания скорой ветеринарной помощи во время пастьбы скота на пастбище. Для обеспечения благополучия в животноводстве ветеринарным специалистам района приходится трудиться постоянно,  выезжая на проведение противоэпизоотических мероприятий в выходные и праздничные дни, в связи с отсутствием владельцев животных в будни. 



21 апреля 2014
17:17
Поделиться