Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Представители Госветслужбы Чувашии приняли участие в московском семинаре

Представители Госветслужбы Чувашии приняли участие в московском семинаре

В Москве 15 апреля 2014 года в актовом зале Минсельхоза России прошел обучающий семинар по теме «Выполнение предприятиями-производителями требований ТС и стран-импортеров при экспорте и импорте животноводческой продукции».  Организатором мероприятия выступил Россельхознадзор.

В семинаре участие приняли представители Госветслужбы Чувашии, Канашской районной, Чебоксарской районной, Новочебоксарской городской и республиканской станций по борьбе с болезнями животных.

В указанном семинаре с докладами выступили специалисты Россельхознадзора, ФГБУ «ВГНКИ», ФГБУ «ВНИИЗЖ» и ФГБУ «ЦНМВЛ».

В своих докладах выступающие подробно освятили такие актуальные темы, как ветеринарные требования при международной торговле, законодательство Таможенного союза, международные нормы и требования по пищевой безопасности, организация и осуществление мониторинга пищевой безопасности на территории Российской Федерации.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы эпизоотической ситуации в Российской Федерации и ее влияния на международную торговлю, критерии получения права экспорта продукции животного происхождения  в Европейский союз, сертификация продукции животного происхождения при экспорте в страны ЕС, рекомендации Кодекса МЭБ по благополучию при транспортировке животных.

Благодаря участию ведущих специалистов в области ветеринарной медицины, данное мероприятие стало информационно насыщенным, полезным, значимым событием для всех его участников. Полученные знания будут применяться в дальнейшей работе.

По окончании семинара  всем участникам вручили сертификаты и презентационный материал.  



17 апреля 2014
11:04
Поделиться