Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Ветеринарная служба Батыревского района: планы диагностических исследований, прививок и лечебно профилактических мероприятий выполнены на 180%

15 апреля 2014 года ветеринарные специалисты Батыревского района обсудили актуальные вопросы отрасли и подвели итоги работы за I квартал текущего года.

Открывая совещание, начальник станции П.И. Ефимов подробно рассказал об эпизоотической ситуации по особо опасным болезням животных в Российской Федерации и Чувашской Республике.

Было отмечено, что планы диагностических исследований, прививок  и лечебно профилактических мероприятий выполнены и даже перевыполнены. Всего ветеринарными специалистами за 1-ый квартал проведено 7669 диагностических исследований, при плане – 6898,  больных и положительно реагирующих животных на бруцеллез,  туберкулез не выявлены. Подвергнуто профилактическим прививкам 47468 голов (при плане – 28320), и подвергнуты профилактическим обработкам 18056 головы  (план – 18000).

Постоянно ведется разъяснительная работа среди населения по особо опасным болезням животных и по другим важным вопросам. Так, с этой целью за первый квартал в районной газете «Авангард» выпущено 4 статьи.

Директор зональной ветеринарной лаборатории Л.Н. Ефимова ознакомила с лабораторно - диагностическими исследованиями и их результатами, также с графиком еженедельного отбора проб молока.

Подведя итоги совещания Петр Ильич призвал качественно проводить противоэпизоотические мероприятия, организованно подойти к переходу скота на летнее пастбищное содержание, провести генеральную уборку территории учреждений и пожелал с хорошим весенним настроением встретить светлый праздник  - Пасху. 



16 апреля 2014
15:44
Поделиться