Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Учебная тренировка службы защиты животных Мариинско-Посадского района прошла успешно

15 апреля, в соответствии  с организационными указаниями Кабинета Министров Чувашской Республики № 6 от 15 марта 2013 года и планом основных мероприятий предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах на 2014 год на территории Мариинско-Посадского района, как и по всей республике, проведена тренировка по теме «Организация работы оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый и пожароопасный период»

В 8 часов утра в ветеринарную службу района поступил сигнал о  возникновении угрозы подтопления северной части г.Мариинский Посад (завод «Проммеханизация») и в д.Второе Чурашево. Руководителем службы защиты животных Мариинско-Посадского района Верой Уланковой приведены в готовность силы и средства для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением населенных пунктов.

 Оценив обстановку, было принято решение эвакуировать  животных в хозяйства родственников, расположенных в этих же населенных пунктах, непопадающих в зону подтопления.

В зонах подтопления, очагов опасных болезней животных и мест их захоронения, а так же скотомогильников не зарегистрировано. Ранее ветеринарной службой района  путем проведения профилактических вакцинаций  создан иммунитет у животных  во всех категориях хозяйств района против бешенства и сибирской язвы. 



16 апреля 2014
15:11
Поделиться