Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Глава администрации Урмарского района К. Никитин принял участие в подведении итогов деятельности за I квартал БУ ЧР «Урмарская РСББЖ»

Глава администрации Урмарского района К. Никитин принял участие в подведении итогов деятельности за I квартал БУ ЧР «Урмарская РСББЖ»

Вчера, 14 апреля 2014 года, состоялось рабочее совещание коллектива БУ ЧР «Урмарская РСББЖ» по подведению итогов работы учреждения за I квартал 2014 года. В работе совещания принял участие глава администрации Урмарского района Константин Никитин.

Открыл совещание начальник БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Вячеслав Александров. Вячеслав Михайлович ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республикой и в целом по России. Заместитель начальника Татьяна Прокопьева доложила о выполнении плана профилактических противоэпизоотических мероприятий за I квартал 2014 года. Так, в частности, по Урмарскому району план профилактической вакцинации КРС против сибирской язвы перевыполнен на 46%, а МРС – на 34%. На 107% перевыполнен план по диагностическим исследованиям КРС на лейкоз и бруцеллез. Также перевыполнен план по гельминто-копрологическим исследованиям всех видов животных. План государственного задания БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ»  по проведению плановых вакцинаций выполнен на 132,8%, по проведению плановых лабораторно-диагностических исследований на 100,2%.

Глава администрации района Константин Никитин ознакомил с ситуацией в отрасли животноводства района и поздравил Вячеслава Александрова с получением благодарности Руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашии  за добросовестное исполнение служебных обязанностей в области ветеринарии. «От слаженной и эффективно организованной работы ветеринарной службы зависит не только эпизоотическое благополучие животных, а, в конечном счете, это отражается и на здоровье населения. Благодарю за ответственное отношение к исполнению возложенных на вас обязанностей и надеюсь, что профессионализм, целеустремленность и опыт работы будут и в дальнейшем способствовать в решении стоящих перед вами задач», - отметил Константин Владимирович.

В заключении начальник ветстанции поставил задачи перед работниками учреждения на II квартал 2014 года.



15 апреля 2014
11:41
Поделиться