Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Комментарии к отчёту Главы Чувашии Михаила Игнатьева о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год

Скворцов Сергей Иванович, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики:

Михаил Васильевич Игнатьев в своём выступлении подчеркнул роль важности агропромышленного комплекса Чувашской Республики. Государственная ветеринарная служба проводит тщательный контроль продуктов животноводства, сохраняет надежное эпизоотическое благополучие на территории Чувашии, выполняет все цели, поставленные перед Правительством Чувашской Республики. 

Ефимов Петр Ильич, начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии:

С интересом ознакомился с докладом Главы Чувашии Михаила Игнатьева  о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год. Доклад очень содержательный и подробный, в нем отражены практически все стороны работы Правительства Чувашии за 2016 год.

Я считаю очень важным, что в ходе сегодняшнего отчета  было уделено внимание эпизоотической ситуации в Чувашской Республике. На территории Чувашии в августе 2016 года возник очаг африканской чумы свиней. Как отметил Михаил Игнатьев, очаг был ликвидирован благодаря целенаправленной и слаженной работе всех ведомств Чувашской Республики.

Итоги работы Правительства Чувашии показали, что руководством региона принимаются все необходимые меры для обеспечения эпизоотического благополучия на территории Чувашской Республики. 

Владимир Матвеев, начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии:

Впервые на территории республики пришлось столкнуться с такой биологической угрозой, как африканская чума свиней. Инфекция не поддается лечению и профилактической иммунизации. Только слаженной работе всех ведомств Чувашской Республики, оперативному реагированию удается поддерживать эпизоотическое благополучие нашей Республики.

Благодаря разъяснительной работе среди населения на территории Вурнарского района личные подсобные хозяйства занимающиеся разведением и содержанием свиней переходят на альтернативное содержание. По сравнению с прошлым годом в частном секторе содержание свиней сократилось на 68%, в сельхозпредприятиях свинопоголовье увеличилось на 103,6% и на 01 апреля составляет 15949 голов.

Кошкин М.Б., начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии:

Михаил Васильевич Игнатьев не упускает из внимания эпизоотическую обстановку по особо-опасным болезням животных на территории Чувашской Республики, что не может не радовать ветеринарных специалистов. Именно комплексная работа ветеринарных специалистов и администрации Чувашской Республики и административных округов поможет поддержать эпизоотическое благополучие.

Иванова В.А, начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии:

Отчет был по всем направлениям деятельности, полный и открытый. Глава республики отметил устойчивую динамику развития сельского хозяйства, жилищного строительства и других отраслей экономики региона, позволяющую населению чувствовать себя достаточно уверенно в современных условиях и строить планы на будущее.



06 апреля 2017
13:55
Поделиться