Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Информация о мерах административного воздействия к молокосборщикам и молокоперерабатывающим предприятиям

Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики ведется активная работа по недопущению сбора, и перемещения всеми видами транспорта и реализации молока без ветеринарных сопроводительных документов, по ветеринарным сопроводительным документам, выданным с нарушением требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, а так же за соблюдением Федерального закона от 12.06.2008 N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" и технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" (ТР ТС 033/2013)". С этой целью проводятся совместные рейдовые мероприятия с представителями Министерства внутренних дел по Чувашской Республике сотрудниками ГИБДД.

За 2015 год применены административные меры воздействия к 62 лицам, осуществляющим сбор, перевозку и реализацию молока без ветеринарных сопроводительных документов и нарушением технических регламентов, в том числе к 7 юридическим лицам, 15 должностным лицам, 6 индивидуальным предпринимателям и 34 физическим лицам, на общую сумму 405 тыс. руб.

С начала 2016 года применены административные меры воздействия к 25 лицам, осуществляющим сбор, перевозку и реализацию молока без ветеринарных сопроводительных документов и нарушением технических регламентов, в том числе к 1 юридическому лицу и 24 физическим лицам, на общую сумму 247,5 тыс. руб.



02 июня 2016
10:06
Поделиться