Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Эпизоотическая ситуация в Чувашской Республике за 4 месяца 2016 года

В течение 4 месяцев 2016 года на территории республики зарегистрированы 9 неблагополучных пунктов, в том числе 4 - по бешенству животных в Аликовском, Канашском и Ядринском  районах, 1 – по некробактериозу крупного рогатого скота в Цивильском районе, 3 – по псевдомонозу крупного рогатого скота в Красноармейском, Ядринском и Яльчикском районах и 1 по псевдомонозу мелкого рогатого скота в Цивильском районе.

В республике продолжается работа по оздоровлению стад крупного рогатого скота от лейкоза в 13 неблагополучных пунктах в сельскохозяйственных организациях Порецкого, Красночетайского, Комсомольского районов.

В течение 4 месяцев 2016 года в республике ликвидировано и оздоровлено 9 неблагополучных пунктов, из них 3 - по псевдомонозу крупного рогатого скота, 1 - по псевдомонозу мелкого рогатого скота, 4 - по бешенству животных (крупного рогатого скота, кошки и диких зверей) и 1 по лейкозу крупного рогатого скота.

На начало мая 2016 года на территории республики остаются 16 неблагополучных пунктов по некробактериозу, лейкозу крупного рогатого скота и  бешенству животных.

 



14 апреля 2016
15:51
Поделиться