Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Минсельхоз России разъясняет: отлов и содержание безнадзорных животных не являются полномочиями в области ветеринарии

Письмом первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.В. Громыко от 10.12.2015 г. № ЕГ-25-27/15797 «О разъяснении норм Закона Российской Федерации «О ветеринарии» субъекты Российской Федерации информированы о том, что «согласно Закону Российской Федерации от 14.05.1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии».

Под ветеринарией понимается область научных знаний и практической деятельности, направленных на предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных.

Полномочия Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в области ветеринарии установлены статьей 3 указанного Закона. В перечень полномочий субъектов Российской Федерации в области ветеринарии не включены полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Исходя из изложенного, вопросы отлова и содержания безнадзорных животных не отнесены Законом к полномочиям субъектов Российской Федерации в области ветеринарии».



09 июня 2016
08:47
Поделиться