Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

О предоставлении доступа в ГИС для подачи заявок на оформление ветеринарных сопроводительных документов

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 17 июля 2014 г. N 281 "Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде", вступающим в силу с 1 сентября 2015 года, органам и учреждениям, входящим в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации, рекомендовано обеспечить техническую возможность оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде до 1 августа 2017 года.

С целью предоставления возможности работникам организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим отправку сертифицируемых подконтрольных товаров, оформлять в электронном виде заявку на оформление ветеринарных сопроводительных документов, им необходимо пройти процедуру регистрации в ГИС.

В соответствии с утвержденным Порядком оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике приступило к предоставлению доступа хозяйствующим субъектам в ГИС Меркурий.ХС для подачи заявок на оформление ветеринарных сопроводительных документов.

При подаче заявления на предоставление доступа организацией оно предоставляется лицом, уполномоченным на эти цели данной организацией:

в письменном виде на бланке организации за подписью ее руководителя (заместителя руководителя) в адрес Россельхознадзора или одного из его территориальных управлений (адреса указаны по адресу www.fsvps.ru) или в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью организации или ее руководителя (заместителя руководителя), направленного по электронной почте admin@fsvps.ru.

Заявление от организации в соответствии с п. 9 указанного Порядка должно содержать следующие данные о каждом из работников организации, а также его должность и права доступа к сервисным функциям ГИС, которые предоставляются данному работнику:

  1. фамилию, имя, отчество (при наличии);
  2. гражданство;
  3. сведения о документах, удостоверяющих личность (форма заявления).

Регистрация производится должностным лицом Управления Россельхознадзора, который принял заявление, в срок не более 5 рабочих дней после получения заявления.

В случае утери аутентификационных данных, выданных при регистрации, логин и пароль могут быть получены, только если в заявлении о предоставлении доступа или в подсистеме Хозяйствующего субъекта (ХС) был указан адрес электронной почты, на который будет выслано письмо с реквизитами доступа.



25 октября 2016
09:18
Поделиться