Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Комментарий руководителя Госветслужбы Чувашии к Посланию Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева

21 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Госсовету республики.

Сергей Иванович Скворцов,  руководитель Госветслужбы Чувашии:

«Глава Республики в своем Послании отметил, что последние годы органами власти проделана существенная работа по развитию конкуренции между участниками рынка молочной продукции. В то же время ежегодно представители малых форм хозяйствования, занимающиеся производством молока, справедливо выражают недовольство низкими закупочными ценами в  весенне - летний период. Поэтому перед Минсельхозом, Минэкономразвития, Госветслужбой Чувашии и администрациями районов и городов поставлена задача обеспечить государственный контроль над качеством и объемом сырого молока и ценами, складывающимися у производителей.

За допущенные  нарушения требований Законодательства Российской Федерации в области ветеринарии в 2014 году сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики применены меры административного воздействия к  437 лицам на общую сумму 1 560 000 руб., в том числе к 49 лицам, осуществляющим перевозку молока без ветеринарно-сопроводительных документов, на сумму 107,5 тыс. руб. Госветслужбой Чувашии данная работа будет продолжена.

Кроме этого, в 2015 году Госветслужбой Чувашии планируется усилить работу по контролю за ввозом и вывозом животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок.»



22 января 2015
17:49
Поделиться