Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Вячеслав Оринов на заседании Правительства Республики представил на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

26 апреля 2017 г. состоялось очередное заседание Правительства Чувашии, на котором были рассмотрены актуальные вопросы.

И.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов представил на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 мая 2013 г. № 199».

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан Министерством в соответствии с пунктом 3 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг».

Проектом предусматривается дополнение Порядка присуждения грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 мая 2013 г. № 199, положениями:

о целях предоставления гранта;

о размере гранта;

о требованиях к получателям гранта, которым они должны соответствовать;

об основаниях для отказа в предоставлении гранта;

о сроках перечисления гранта;

об обязательных условиях, которые предусматриваются соглашением о предоставлении гранта;

о порядке и сроках возврата гранта в республиканский бюджет Чувашской Республики при выявлении фактов нарушения условий его предоставления, при выявлении факта нецелевого его использования, а также при недостижении значений показателей его результативности использования.

Напомним, за период с 2014 г. по 2016 г. включены в список победителей (получателей грантов) – 19 заявителей, из них в 2014 г. – 9, в 2015 г. – 5, в 2016 г. – 5.

В 2017 году согласно выделенным республиканским бюджетом Чувашской Республики средствам на реализацию данного постановления планируется провести конкурс и определить 5 победителей при установленном размере гранта в 100 тыс. рублей.

Правительством Чувашии предложенный Минкультуры Чувашии проект нормативного правового акта одобрен.



26 апреля 2017
17:29
Поделиться