Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

И.о. министра культуры Чувашии Вячеслав Оринов принял участие в заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

20 апреля 2017 года в Доме Правительства Чувашии состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в котором приняли участие представители исполнительной власти, профсоюзов и иных государственных органов.

На заседании рассмотрены вопросы подписания Республиканского соглашения о социальном партнерстве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, Региональным объединением работодателей Чувашии и республиканским объединением организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», организации отдыха детей и подростков, их оздоровления и занятости в текущем году, неформальной занятости населения, погашения задолженности по заработной плате, эффективности использования иностранных работников в Чувашской Республике.

Напомним, что в мае 2016 г. Минкультуры Чувашии создана комиссия по проведению проверочных мероприятий по выявлению неформальной занятости и обеспечению легализации трудовых отношений в сфере культуры. В состав комиссии по согласованию включены сотрудники Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии, Государственной инспекции труда по Чувашской Республике, Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

В 2016 г. Министерством проведено 4 заседания рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы в сфере культуры и туризма с приглашением индивидуальных предпринимателей, представителей некоммерческих общественных организаций. Работа по выявлению неформальной занятости и обеспечению легализации трудовых отношений в сфере культуры в 2017 году Министерством будет продолжена.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы.



21 апреля 2017
10:32
Поделиться