Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Национальной библиотеке Чувашской Республики готовятся к проведению «Библионочи- 2017»

21 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится долгожданная встреча всех поклонников Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2017». Девизом большого праздника организаторы избрали тему «ГТО» с оригинальной расшифровкой «Главное – творческая обстановка!».

«Библионочь: ГТО» - это удивительный симбиоз интеллектуального отдыха и спортивного азарта, творческой активности и духа соревнований. Разноцветную мозаику мероприятия составят традиционные и любимые развлечения - командная игра                            по-спортивному «Что? Где? Когда?», увлекательные квесты, разнообразные мастер-классы, поэтические декламации, умные настольные игры, посиделки в детской комнате «Интеллектуариум», кинопросмотры, эксклюзивные экскурсии в самый таинственный отдел библиотеки – книгохранение. Но это лишь фрагмент большого праздничного панно, о чем, наверняка, догадались завсегдатаи Библионочи!

Итак, гвоздь программы - комплекс «Интеллектуальное ГТО». Каждый участник праздника после регистрации сможет сдать нормы своеобразного ГТО, пройдя невероятные испытания:литературный заплыв, книжную пробежку, поэтическую стрельбу, олимпийский диктант и другие препятствия. Итоги состязаний будут подведены в личном зачёте, путем подсчета баллов, проставленных в индивидуальном листе соревнований. Победители, набравшие наибольшее суммарное количество баллов, получат ценные призы от Национальной библиотеки и партнеров акции «Библионочь: ГТО». Все участники будут отмечены сертификатами.

Шанс получить еще одну награду – подарочный сертификат от Школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007 есть и у любителей быстрого чтения. Чемпионат по скорочтению пройдет в режиме реального времени и чтецы сами смогут следить за изменениями в турнирной таблице.

Кроме того, в продолжение события будут организованы отдельные площадки-встречи: с режиссером Владимиром Синяевым и кинопремьера его нового фильма «Лесом», заповедный урок физкультуры под девизом "Сильнее муравья, быстрее кенгуру, выше орла" совместно с Государственным природным заповедником "Присурский", концерт духового оркестра «Шагом Марш», командные игры и опыты от Научного шоу профессора Николя.

Расскажите друзьям и близким о приближающемся культурном событии и запланируйте провести вечер 21 апреля вместе с библиотекой. За всеми изменениями следите в анонсах событий на официальном сайте библиотеки. Все мероприятия библионочи бесплатны.

И помните! ГЛАВНОЕ – ТВОРЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА! Мы ждем вас. Начало в 18.00.

 Библионочь 2017. Подробнее...



18 апреля 2017
16:50
Поделиться