Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чебоксары приехала делегация специалистов туриндустрии из Казани

Парк Победы, музей трактора, музей вышивки – основные достопримечательности Чебоксар посетили гости из Казани. В столицу Чувашии прибыла делегация представителей туриндустрии Татарстана, познакомиться с потенциалом нашего города и показать свой.


Несмотря на близость наших городов, многие казанцы ни разу не были в Чебоксарах. Нужно это исправлять. 

Для начала познакомиться со столицей Чувашии и рассказать о себе приехали представители турфирм Казани и администрации города.

- Мы показали гостям обычный, стандартный маршрут нашего города, который посещают все туристы, которые приезжают к нам в город, - рассказывает руководитель туристического агентства Светлана Тихонова, г. Чебоксары. - Это были наши основные ведущие музеи – музей трактора, музей вышивки. Была возможность пообщаться с коллегами из Татарстана и выявить необходимые для дальнейшего сотрудничества моменты.

- Для туристов ваш город очень интересен, для наших горожан, которые очень искушенные с точки зрения привлекательности городов, но, я думаю, есть большой потенциал у вашего города Чебоксары, - рассуждает директор Комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова, г. Казань.

Организовать встречу представителей туриндустрии двух столиц – идея казанской стороны. Пресс-туры в города России они начали в прошлом году, презентовали Казань и её туристический потенциал в Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске и не только. Поездки дали хороший результат, поэтому Казань решила продолжить работу в этом направлении. И вот делегация приехала в Чебоксары.

- Мы не просто так выбрали город Чебоксары, - продолжает директор Комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова, г. Казань. - Интересен он с точки зрения наших казанских туробъектов. Виден спрос с чебоксарской стороны. Поэтому нам было важно приехать к вам и повысить информированность местных туроператоров о потенциале и интересных туробъектах города Казани.

- Через неделю мы планируем совершить визит вежливости в Казань, - говорит начальник управления культуры администрации г. Чебоксары Людмила Маркова. - И там для их туроператоров презентовать наши возможности, наши услуги. И сформируем определенную команду, которая будет представлять все направления туристического бизнеса нашего города.

Кроме того, Чебоксары и Казань подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. А опыт татарских коллег в плане презентации своей столицы в других городах чебоксарские власти возьмут на заметку. Говорят, практика интересная. Тем более нам есть что показать. 

Ирина Ромадова, Вадим Владимиров

Источник:http://www.chgtrk.ru/?c=view&id=15333



23 марта 2017
11:47
Поделиться