Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Туристский потенциал Чувашии будет представлен в Москве на международной туристической выставке

Туристский потенциал Чувашии будет представлен в Москве на международной туристической выставке

Туристский потенциал Чувашии будет представлен в Москве на международной туристической выставке «Интурмаркет-2017» и Московской международной выставке «Путешествия и туризм» / MITT.

Об этом говорил вчера заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Иван Архипов в ходе совещания с представителями туриндустрии республики. На совещании также обсуждались конкретные шаги по формированию имиджа региона, успешный опыт создания межрегиональных туристических маршрутов.

Так, Чувашия на международной туристической выставке «Интурмаркет-2017» представит событийные мероприятия региона, достопримечательности и турмаршруты. Участников выставки будут привлекать объединенный стенд туристского потенциала Чувашии, а также презентационные материалы наших туристических организаций, дегустация национальных блюд и напитков. В работе презентационного стенда примут участие туроператоры Чувашии по въездному туризму, туристские компании и здравницы региона.

ХII Международная выставка «Интурмаркет-2017» откроется в субботу, 11 марта, в московском центре «Крокус Экспо». Выставка учреждена Федеральным агентством по туризму для стимулирования развития внутреннего и въездного туризма. В  России она проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии.

Затем в период с  14 по 16 марта в ЦВК «Экспоцентр» будет работать крупнейшая международная выставка «Путешествия и туризм». Демонстрация турпотенциала региона продолжится в рамках и этой международной выставки.

Отметим, что выставка МIТТ входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом. Выставка проводится с 1994 года и удостоена знака Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). На протяжении 20 лет эксперты отрасли признают выставку MITT главным событием туристической индустрии страны. Ежегодно в выставке принимают участие представители порядка 180 регионов и стран мира, более полутра тысяч компаний-участников. Именно здесь ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы и ключевые направления в канун туристического сезона.

 

 

 

 

 



10 марта 2017
16:00
Поделиться