Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«И вновь звучал Его Величество Орган»

«И вновь звучал Его Величество Орган»

В Чувашской государственной филармонии состоялся концерт «Его Величество Орган» Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

Открыл концерт - заслуженный артист России, народный артист Чувашии, профессор кафедры музыкальных инструментов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Юрий Трепов. Ведущий пианист современной Чувашии, он активно концертирует, исполняя произведения, входящие в золотой фонд мировой фортепианной музыки. Юрий Трепов исполнил знаменитый Второй концерт для фортепиано с оркестром С. Рахманинова.

Музыка Рахманинова продолжила свое звучание в кантате «Весна» в исполнении коллектива хора капеллы. Музыканта и педагога тепло приветствовали зрители.

Встречи с музыкантом, народным артистом России и Республики Татарстан, ректором Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, профессором Рубином Абдуллиным слушатели ждут с нетерпением. Выразительное, проникновенное, заполняющее все пространство зала, звучание органа в его исполнении обладает огромной силой эмоционального воздействия на публику. В концертной программе в исполнении Рубина Абдуллина прозвучал Концерт для органа, литавр и струнного оркестра одного из самых изысканных французских композиторов XX века Франсиса Пуленка.

Зал стоя приветствовал музыканта.

Отметим, что 3 марта 2017 г., в канун Международного женского дня, в Чувашской государственной филармонии состоится праздничная концертная программа «О, женщины, Вам имя – совершенство!».

В концертной программе органная музыка, романсы, вальсы, арии из оперетт, произведения современных композиторов, народные песни в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра.



27 февраля 2017
11:11
Поделиться