Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Диплом Гран-при вручили Кристине Трофимовой

Диплом Гран-при вручили Кристине Трофимовой

В минувшие выходные на базе Марийского государственного колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая состоялся Межрегиональный конкурс учащихся отделений духовых инструментов детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Более двухсот юных любителей духовой музыки из 14 детских музыкальных школ и школ искусств из Чувашии, Марий Эл и других городов России 18-19 февраля демонстрировали свое мастерство игры на деревянных и медных духовых музыкальных инструментах в трех номинациях: «Солисты», «Ансамбли» и «Оркестры». Председателем конкурса был доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, солист оркестра Большого театра, лауреат Международного конкурса Э.Б. Юсупов.

Все учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова, принявшие участие в этом престижном конкурсе, выступили достойно. Юные конкурсанты привезли из Республики Марий Эл Диплом Гран-при, Дипломы и звания лауреатов II и III степеней. Преподаватель ЧДМШ № 1 им. С.М. была удостоена Диплома «Лучший концертмейстер».

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения участников конкурса и торжественный концерт «Парад оркестров», в котором выступили духовые оркестры республики Марий Эл и Марийского государственного колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая.

В рамках мероприятия также состоялись тематические семинары и мастер-классы для преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств с участием Э.Б. Юсупова.

 



20 февраля 2017
15:38
Поделиться