Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев провел совещание с руководителями и главными бухгалтерами подведомственных учреждений

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев провел совещание с руководителями и главными бухгалтерами подведомственных учреждений

16 февраля 2017 года под председательством министра культуры Чувашии Константина Яковлева в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоялось рабочее совещание с руководителями и главными бухгалтерами подведомственных учреждений.

В ходе совещания, в том числе обсуждался вопрос повышения доходов от внебюджетной деятельности.

«Анализ показал, что имеется положительная тенденция роста доходов от внебюджетной деятельности подведомственных Минкультуры Чувашии учреждений. По сравнению с январем 2016 года в  2017 году доход  бюджетных учреждений увеличился на 29 %, автономных – на 19,7%», - проинформировал министр, открывая совещание.

Министр подчеркнул, что одна из основных задач в сфере культуры - это организация системной работы по увеличению объемов внебюджетных доходов. Константин Геннадиевич особо отметил тех, у кого имеются положительные успехи в этом направлении, и порекомендовал директорам учреждений, у которых имеются снижение объемов, принять определенные шаги по исправлению ситуации.

Далее о внесении изменений в систему оплаты труда работников учреждений культуры и архивных учреждений сообщила начальник отдела планирования и финансов Минкультуры Чувашии Светлана Иванова. Светлана Алексеевна пояснила, что до конца февраля необходимо привести отраслевые положения об оплате труда в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Об освоении средств, выделенных подведомственным учреждениям на укрепление материально-технической базы, рассказал заведующий сектором строительства и укрепления материально-технической базы Минкультуры Чувашии Анатолий Тимофеев. Анатолий Валерьевич напомнил, что в 2016 и 2017 гг. из республиканского бюджета Чувашской Республики на проведение реконструкций, капитального и текущего ремонтов зданий учреждений, обеспечение требований пожарной безопасности, приобретение музыкальных инструментов, оборудования, сценических костюмов и сценической обуви выделены целевые средства. Он призвал руководителей подведомственных учреждений  своевременно и качественно подготовить документацию для проведения процедур государственных закупок.

О необходимости установки стационарных терминалов по торговому эквайрингу говорила заведующий сектором-главный бухгалтер Минкультуры Чувашии Марина Федорова. Марина Леонидовна отметила, что учреждение культуры самостоятельно на основании договора об эквайринговом обслуживании с банком принимает решение об установке на территории организации платежного терминала.  

В завершение рабочего совещания Константин Яковлев рекомендовал руководителям подведомственных учреждений активизировать работу по освоению средств, увеличению доходов от внебюджетной деятельности и дал ряд важных указаний.



16 февраля 2017
17:51
Поделиться