Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев – на открытии Дня российской науки

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев – на открытии Дня российской науки

В Чувашском государственном институте гуманитарных наук состоялось открытие научной сессии, посвященной Дню российской науки. На торжественном мероприятии приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, руководители и представители учреждений высшего образования, культуры и искусства, СМИ республики.

В ходе сессии ученые рассказали об открытиях и достижениях российской и чувашской науки, проблемах и задачах, которые стоят перед фундаментальной наукой сегодня.

В рамках сессии состоялось награждение отличившихся молодых ученых и маститых корифеев науки. За многолетний добросове­стный груд, успехи в научно-исследовательской деятельности и в связи с Днем российской науки Константин Геннадиевич наградил старшего научного со­трудника искусствоведческого направления бюджетного научного учреждения Чувашской Республики «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республи­ки Мордвинову Антонину Ильиничну и вручил Почетную грамоту Минкультуры Чувашии.

 

 

 



09 февраля 2017
17:36
Поделиться