Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Гала-концерт III Межрегионального радиоконкурса фольклорных коллективов «Неиссякаемые родники»

В Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» 28 января состоится гала-концерт участников III Межрегионального радиоконкурса фольклорных коллективов «Иксĕлми çăлкуçсем» («Неиссякаемые родники»).

Конкурс организован в целях воспитания подрастающего поколения и молодежи на основе многовековых традиций народной культуры, формирования у населения интереса к традициям и обычаям чувашского народа,  а также установления и укрепления межрегиональных культурных связей.

С февраля по декабрь 2016 г. в конкурсе, проводимом Республиканским центром народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии совместно с Чувашским национальным радио «Чăваш ен»,  принимали участие как фольклорные коллективы нашей республики, так и чувашские творческие коллективы из Республики Татарстан, Ульяновской и Самарской областей.

Согласно положению коллективы исполняли по 2 разнохарактерных произведения. Кроме этого, участники должны были рассказать об истории коллектива и появления в репертуаре исполняемых песен. Записи песен ежемесячно звучали по радио и обсуждались в прямом эфире с членами жюри, а также с участием радиослушателей.

Награждение дипломами и вручение ценных подарков состоится  28 января в 16:00 в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей».



28 января 2017
09:50
Поделиться