Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии К. Яковлев встретился с руководителями коллективов Республиканского центра народного творчества

18 января министр культуры Чувашии Константин Яковлев провел рабочую встречу с руководителями коллективов Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей». В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития коллективов, рассмотрены пути решения имеющихся проблем, а также предложено провести анализ и оценку перспективных направлений деятельности в сфере.

В частности, в связи с передачей здания по ул. Хузангая, д. 20 г. Чебоксары Республиканскому центру народного творчества, в котором в дальнейшем предполагается разместить Дом Дружбы, было рекомендовано оборудовать помещения для проведения занятий коллективами народного художественного творчества.

Также Константин Геннадиевич в ходе встречи проинформировал о выделении в 2017 г. учреждению средств на покупку костюмов для коллективов самодеятельного народного творчества.

В завершение встречи участники народного театра «Çăлкуç», действующего в Республиканском центре народного творчества под руководством Г. Скворцовой, поздравили всех присутствующих с великим праздником - Крещения Господня.

 



19 января 2017
12:17
Поделиться