Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Деятельность Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки отмечена Министерством культуры Российской Федерации

В адрес Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки поступило благодарственное письмо от Министерства культуры Российской Федерации.

В нем министр культуры России Владимир Ростиславович Мединский, обращаясь к директору библиотеки Тамаре Романовне Григорьевой, выразил слова благодарности за участие Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки во Всероссийском проекте «Символы России», который объединил детей и подростков, интересующихся изучением истории и культуры нашей страны.

Далее министр подчеркнул, что «активная работа по патриотическому воспитанию, формированию духовных и нравственно-эстетических ценностей у подрастающего поколения, которую ведет сегодня библиотека, способствует становлению жизненных принципов молодежи, укреплению единства российского народа и преумножению любви к Родине».

Данная министром высокая оценка касается организации и проведения в Чувашской Республике региональных этапов (Конкурса и Олимпиады) Всероссийского проекта «Символы России» (учредитель - Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Российское историческое общество), соорганизатором которых стала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

Особо стоит отметить проведение регионального этапа Всероссийской Олимпиады «Символы России» среди школьников в двух возрастных категориях, которая была проведена 24 ноября, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации. Было организовано 34 площадки на базе муниципальных общедоступных библиотек и общеобразовательных школ Чувашской Республики. Всего участниками Олимпиады стали 739 человек: в возрасте от 8 до 10 лет - 434 человека, в возрасте от 11 до 14 лет - 305 человек. Широкий охват участников позволил Чувашской Республике занять лидирующие позиции в рейтинге 78 регионов, участвовавших в Олимпиаде.

В благодарственном письме министр культуры России В. Р. Мединский также выразил убежденность, что совместная деятельность и в дальнейшем позволит реализовывать новые знаковые проекты. Он пожелал коллективу библиотеки успехов и плодотворной, интересной работы.

 



11 января 2017
18:03
Поделиться