Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Новые книги для незрячих детей

Новые книги для незрячих детей

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого пополнила свои фонды новыми тактильными книгами, изготовленными выпускниками и студентами факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ имени И.Я. Яковлева для детей и подростков, имеющих особые образовательные потребности, в том числе с нарушениями зрения. Книги изготовлены, в рамках благотворительного проекта «Библия на кончиках пальцев», реализующегося в Чувашии впервые.

Все книги оснащены методическим материалом и развивающими заданиями, а также снабжены текстом, выполненным шрифтом Брайля, подготовленным незрячим сотрудником специальной библиотеки Николаем Парахиным.

Тактильные книги познакомят детей с историей икон Божией Матери «Скоропослушница», «Спорительница хлебов», «Целительница», иконой казанской Божией Матери, с жизнью святого пророка Моисея.

Подаренные книги займут достойное место в фонде специальной библиотеки и обязательно найдут своего читателя. Администрация, сотрудники и читатели библиотеки выражают признательность и сердечно благодарят коллектив  факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ имени И.Я. Яковлева за многолетнее и плодотворное сотрудничество.



11 января 2017
09:01
Поделиться