Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мультимедийное издание «Чувашия. Кинематограф. Из века в век» теперь появилось и в библиотеках Моргаушского района

Мультимедийное издание «Чувашия. Кинематограф. Из века в век» теперь появилось и в библиотеках Моргаушского района

1 декабря в селе Моргауши Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики библиотекарям Моргаушского района представил мультимедийное издание «Чувашия. Кинематограф. Из века в век», созданное на средства гранта благотворительного фонда компании «ЛУКОЙЛ».

Собравшихся в зале коллег поприветствовала директор Централизованной библиотечной системы Ирина Николаева.

Мультимедийное издание библиотекарям продемонстрировали специалисты госархива Ирина Софронова и Татьяна Гурьева. Они рассказали об основных разделах издания и показали фото и видеодокументы, размещенные в нем.

Библиотекари поблагодарили архивистов за презентацию издания, а директор Централизованной библиотечной системы Ирина Николаева отметила важность проделанной архивистами масштабной работы по сбору материала об истории кинопрокатной организации «Чувашкино» и о национальном кинематографе в целом и вручила сотрудникам архива благодарности.

В завершении презентации архивисты передали Централизованной библиотечной системе 30 компакт-дисков с электронным изданием для сельских библиотек Моргаушского района. Библиотекари с радостью приняли диск, подчеркнув уникальность материалов, собранных в электронном ресурсе и выразили уверенность, что мультимедийное издание будет востребованным среди читателей и пользователей.

 



01 декабря 2016
16:53
Поделиться