Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках Года человека труда состоится гала-концерт лучших певческих и хореографических коллективов Чувашии

27 ноября в большом зале Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии состоится гала-концерт сразу двух республиканских художественно-творческих мероприятий – Республиканского фестиваля певческих коллективов «Хавхаланса юрлать чĕре» («Воспела радостно душа») и Республиканского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «На Волге широкой…», проведенных в рамках Года человека труда и празднования 80-летия Чувашского республиканского Дома народного творчества.

В мероприятии примут участие 33 лучших певческих коллектива из 19 районов республики, а также городов Канаш, Чебоксары и Новочебоксарск. В программе будут представлены и хореографические коллективы – победители Республиканского фестиваля-конкурса «На Волге широкой…», которые будут определены  в тот же день в ходе конкурса, намеченного к проведению с 10.00 до 14.00 часов.

Напомним, зональные конкурсы Республиканского фестиваля певческих коллективов «Хавхаланса юрлать чĕре» («Воспела радостно душа») проходили в КДУ Чувашии с 1 октября по 30 октября. В них приняли участие 79 творческих коллективов, в том числе 38 хоров и 41 вокальный ансамбль, представлявшие все районы и города республики. А лучшие из лучших, показавшие в зональном этапе фестиваля наиболее высокий исполнительский уровень, выступят на гала-концерте в столице Чувашии – городе Чебоксары.



18 ноября 2016
16:54
Поделиться