Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению юбилейных дат Чувашии

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению юбилейных дат Чувашии

10 ноября 2016 г. в зале совещаний Дома Правительства Чувашской Республики под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заседание рабочей группы по подготовке и поведению празднования в 2019 г. 550-летия основания г. Чебоксары и в 2020 г. 100-летия образования Чувашской автономной области.

На заседании о работе по формированию заявки Чувашской Республики на предоставление субсидии из федерального бюджета на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятной даты Чувашской Республики доложил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.  

Константин Геннадиевич отметил, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2015 г. № 1453 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятных дат субъектов Российской Федерации» приказом Минкультуры России от 31 мая 2016 г. № 1222 утверждены формы документов на предоставление субсидии из федерального бюджета на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятных дат субъекта Российской Федерации. Министр озвучил основные требования, являющиеся условиями предоставления субсидии Чувашской Республике из федерального бюджета на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятной даты.

На заседании рабочей группы также рассмотрено предложение Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики о внесении изменений в План в связи с принятием постановления Правительства России от 6 мая 2016 г. № 395 «О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятных дат субъектов Российской Федерации». Константин Геннадиевич сообщил, что в настоящее время Минкультуры Чувашии проводится работа по подготовке предложений по внесению изменений в План в части выделения финансовых средств на ремонт культурно-досуговых учреждений.

По итогам совещания соответствующим региональным министерствам дано поручение провести работу по подготовке пакета документов, необходимого для получения субсидии из федерального бюджета для последующего направления в Минкультуры России.

 

 



10 ноября 2016
17:06
Поделиться