Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев с рабочим визитом посетил Порецкий район

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев с рабочим визитом посетил Порецкий район

25 октября министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев в сопровождении начальника отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии Инны Ильиной с рабочим визитом посетил Порецкий район.

В начале своего визита Константин Яковлев встретился с заместителем главы администрации по социальным вопросам - начальником отдела организационной, контрольной и кадровой работы Еленой Федуловой, а затем принял участие в совещании с работниками культуры района. В ходе встречи участники обсудили состояние муниципальной сферы культуры, существующие в ней проблемы, вопросы функционирования муниципальных учреждений культуры и перспективы дальнейшего развития отрасли.

В своем выступлении Инна Ильина рассмотрела ряд рабочих моментов, дала конкретные советы по ведению культурно-досуговой деятельности. После Константин Яковлев кратко рассказал о задачах, которые сегодня стоят перед культработниками, отметив, что именно от них зависит формирование гражданского сознания, патриотизма и человечности, оздоровления общества.

Министр культуры ответил и на вопросы из зала и на личные обращения граждан, затем выехал в район. Сначала он прошёлся с обзорной экскурсией по районному Дворцу культуры, познакомился с коллективом и направлениями его работы. В Порецком он также посетил межпоселенческую библиотеку и детскую библиотеку им. Н. Мишутина.

Затем Константин Геннадиевич отправился в Напольновское сельское поселение, где побывал в сельском Доме культуры и библиотеке. Константин Яковлев интересовался состоянием зданий и помещений, материально-техническим оснащением, кадровым обеспечением, планами руководителей на предстоящий год, успехами и достижениями коллективов, а также существующими проблемами.

 



25 октября 2016
18:05
Поделиться