Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках фестиваля уличного кино в Чебоксарах стартовал большой фестиваль мультфильмов

В рамках фестиваля уличного кино в Чебоксарах стартовал большой фестиваль мультфильмов

В сентябре в Чувашии прошел первый в республике Фестиваль уличного кино «Кино под открытым небом», организованный Государственным архивом электронной и кинодокументации при поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. За время фестиваля кино-караван побывал в шести районах и городах Чувашии — Чебоксарах и Новочебоксарске, Урмарском, Шумерлинском и Козловском районах, где состоялись показы новинок отечественного и национального киноискусства.

Несмотря на ненастную погоду зрители тепло и с большим интересом приняли фестиваль кино и на свежем воздухе с удовольствием смотрели фильмы на большом экране. В связи с этим координаторы проекта приняли решение продолжить показы фильмов под открытым небом, благо погода этому только благоприятствует. Так, 3 октября в рамках фестиваля уличного кино в Чебоксарах стартовал большой фестиваль мультфильмов. Ежедневно пять дней подряд  на площади перед Дворцом культуры «Салют» будут проходить показы лучших отечественных мультипликационных лент, снятых за последнее время.

Первый день фестиваля подарил зрителям мультфильмы "Гора самоцветов", "Наша Маша и волшебный орех", а также новые выпуски детского юмористического киножурнала "Ералаш". 

Фестиваль мультфильмов продолжится до 7 октября включительно. Кинотеатр под открытым небом будет работать с 18 до 20 часов вечера, где горожане смогут бесплатно посмотреть любимые мультипликационные фильмы на большом надувном проекционном экране с отличным качеством звука и изображения.

 

Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашии приглашает всех на фестиваль мультфильмов под открытым небом.

 



04 октября 2016
13:53
Поделиться