Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на книжно-иллюстративную выставку «О, возраст осени! Он мне дороже юности и лета»

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на книжно-иллюстративную выставку «О, возраст осени! Он мне дороже юности и лета»

Октябрь – дождливый месяц в ожидании снега,

Итог труда, любви, веселых летних дней, –

В знак преклонения пред жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

 

Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь в трудную минуту – людей старшего поколения. Международному Дню пожилого человека, Дню добра и уважения посвящена книжно-иллюстративная выставка «О, возраст осени! Он мне дороже юности и лета», которая начнет работать с 1 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в отделе Гуманитарный центр чтения.

Жизнь в социально-защищенных обществах удлиняется, старость становится массовым явлением, и в этом прогресс человеческого общества. Но не всегда хватает культуры человеческого отношения к старости. А ведь у старости, как и у всякого периода жизни - свои ценности и своя красота. Издания, представленные на выставке, помогут читателям открыть их.

Тем, кто хочет чувствовать себя молодым и здоровым до глубокой старости, адресованы книги и журнальные статьи, авторы которых пытаются ответить на вопросы: Как продлить молодость? Как сохранить физическое и духовное здоровье? Как сохранить в себе душевное равновесие и жизнерадостность? На эти и другие вопросы, затрагивающие проблемы питания и долголетия, влияния внешних факторов на жизнь и здоровье человека, можно найти ответы на выставке.

В экспозиции широко представлена тематическая детская литература. Она помогает воспитывать у детей позитивное отношение к старшему поколению, вызывает интерес к традициям нашего народа, способствует преемственности в семейном воспитании.

Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку, работа которой продлится до 31 октября 2016 г



27 сентября 2016
11:10
Поделиться