Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Знаки туристской навигации появятся на трассах федерального значения

Знаки туристской навигации появятся на трассах федерального значения

Минкультуры Чувашии и ФКУ Упрдор «Волга» договорились о совместной работе по установке знаков туристской навигации вдоль трасс федерального значения, проходящих по территории Чувашской Республики.

Заместитель министра культуры Чувашии Иван Архипов и исполняющий обязанности заместителя начальника управления ФКУ Упрдор «Волга» Максим Молчанов обсудили вопросы, касающиеся правовых моментов по установке знаков турнавигации вдоль трасс федерального значения. На рабочей встрече, которая состоялась 21 сентября, была достигнута договоренность о необходимости проведения совместной работы при установке на дорогах знаков международного стандарта на коричневом фоне. Таким образом, Минкультуры Чувашии организовывает работу по приему заявок от хозяйствующих субъектов, утверждает на заседаниях рабочей группы при министерстве представленные эскизы и предложенные места для установки знаков. Далее Упрдор «Волга» по представленным макетам выдает технические условия по установке знаков в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации.

С порядком по разработке дизайн-макетов к туристским дестинациям, методическими рекомендациями Минкультуры России к изготовлению знаков можно ознакомиться на сайте Минкультуры Чувашии >>>



21 сентября 2016
11:38
Поделиться