Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Ночь кино» в Моргаушском районе

«Ночь кино» в Моргаушском районе

27 августа по всей России прошла акция «Ночь кино». В данной акции активное участие принял и Моргаушский район. В 6 клубных учреждениях: Моргаушском РДК, Кашмашском, Москакасинском, Васькинском, Большесундырском, Юськасинском СДК были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню российского кино.

В Моргаушском районном Доме культуры прошел ряд мероприятий. Мероприятиями были охвачены и площадка перед зданием, и фойе Дома культуры и зрительный зал .

Первое мероприятие было посвящено детям. Участники мероприятия с удовольствием приняли участие в викторине «Угадай героя», посвящённой отечественным мультфильмам и детским фильмам.

Ведущий - веселый клоун, задавал вопросы на знание шедевров мультипликации, а дети быстро и безошибочно давали ответы. Мамы и папы, дедушки и бабушки с удовольствием участвовали в конкурсах, они в очередной раз доказали, что помнят советские мультфильмы из своего детства.

В фойе Моргаушского районного Дома культуры все желающие могли посмотреть выставку детских рисунков «Мой любимый герой», где было представлено около 70 работ с персонажами из мультфильмов и детско-юношеских фильмов.

Поистине украшением праздника были дети - участники конкурса костюмов «Герои из кинофильмов». Под красивые мелодии из мультфильмов и кинофильмов дефилировали Красная Шапочка, Пеппи - Длинный чулок, Человек Паук, герои мультфильма «Смешарики»…

Вечернюю программу акции «Ночь кино» в Моргаушском Доме культуры открыли начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Е.Г.Чернова и глава Моргаушского сельского поселения С.Н.Ермолаев. Они поздравили всех присутствующих с Днем российского кино, отметили важность акции «Ночь кино» и показа российских фильмов на экранах в патриотическом и духовном воспитании подростков и молодежи, активность жителей района в данной акции.

Продолжила мероприятие концертная программа, где прозвучали песни из кинофильмов, зрители тепло приняли каждый номер, подпевая артистам. Бурными аплодисментами принимали участники и каждый хореографический номер в исполнении ансамбля «Грация».

В рамках акции «Ночь кино» были продемонстрированы мультфильм «Смешарики», фильмы «Легенда 17», «Батальонъ», которые были выбраны открытым голосованием на сайте Минкультуры Российской Федерации.

Данная акция оставила теплые впечатления в сердцах зрителей, участники мероприятий выразили пожелания дальнейших встреч и благодарность в адрес организаторов.

Фоторепортаж

Моргаушский район Чувашской Республики



29 августа 2016
09:08
Поделиться