Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Всероссийская акция «Ночь кино» прошла в Новошальтямском СДК Канашского района

27 августа во всех городах и районах Чувашии состоялась первая Всероссийская акция «Ночь кино». Она приурочена к Году кино, объявленному в России. Около 120 площадок – кинотеатры, кинопрокаты, дворцы и дома культуры, библиотеки, а также многочисленные площадки на открытом воздухе работали в «Ночь кино» в городах и районах республики бесплатно. Ключевым моментом акции стал ночной киносеанс, который начинался в 20:00 на всех киноплощадках страны одновременно. Зрители увидели четыре лучших отечественных фильма, которые предоставил Фонд кино.  

К акции присоединился и Канашский район. В «Ночь кино» в районе прошли бесплатные сеансы на 6 площадках.

Шестая площадка сеанса кино - это сельский Дом культуры деревни Новые Шальтямы. 

Художественный руководитель Новошальтямского СДК А. С. Григорьева вкратце рассказала зрителям о всероссийской акции «Ночь кино». Иванова Т. В.  напомнила детям, что День российского кино - очень популярный праздник в нашей стране и провела познавательную беседу у книжной выставки «В мире кино». Г. Н. Егорова поздравила кинолюбителей с этой датой и вкратце рассказала о легендарном хоккеисте В. Харламове.

Затем была показана анимационная лента «Смешарики. Легенда о золотом драконе», которая собрала в зале более 70 детей. В просмотре фильма «Легенда № 17» присутствовало 40 человек. А «Батальонъ» посмотрели 20 человек.

Первая Всероссийская акция ночного кино, как и обещали организаторы, была масштабной и зрелищной. «Ночь кино» в Новошальтямском СДК не исключение.

Шальтямское сельское поселение Канашского района



28 августа 2016
09:00
Поделиться