Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках Всероссийской акции «Ночь кино» самые маленькие зрители побывали в гостях у Художественного музея

В рамках Всероссийской акции «Ночь кино» самые маленькие зрители побывали в гостях у Художественного музея

В рамках Всероссийской акции «Ночь кино» 27 августа 2016 г. самые маленькие зрители побывали в гостях у Художественного музея. 

Детям были показаны мультфильмы, которые нарисовали, вырезали, вылепили и даже отчасти сняли мальчишки и девчонки в возрасте 4-6 лет под руководством Гули Кабиловой, замечательного художника, педагога, молодой мамы и большой фантазёрки.

Студия Гули Кабиловой «МультСреда» существует уже почти год. Сама Гуля уверена, что мы недооцениваем возможности детей, ставим себе слишком много внутренних преград. А дети не ставят, не боятся пробовать, и у них всё получается.

Сразу после просмотра мультиков у вдохновлённых детей появилась возможность создать подобную картину из пластилина самостоятельно – под чутким руководством Кирилла Автономова. И уже буквально через час жирафы, слоны, обезьяны и другие пластилиновые обитатели жарких стран красовались на экране, а дети испытали восторг от проделанной работы.

Всего в детском блоке акции принял участие 71 человек, из которых 48 - дети. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что цель привлечь подрастающее поколение к киноискусству успешно достигнута.

               



29 августа 2016
07:00
Поделиться