Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Ансамбль песни и танца готовится к открытию нового творческого сезона

Ансамбль песни и танца готовится к открытию нового творческого сезона

После очередных летних отпусков вышли на работу сотрудники Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца - 23 августа 2016 г. состоялся сбор труппы. Коллектив поприветствовал заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов.

Вячеслав Оринов поблагодарил коллектив за работу в 92 творческом сезоне и подчеркнул, что ансамбль песни и танца сегодня в народе пользуется большой популярностью.

Новый творческий сезон ансамбль песни и танца открывает с большим вдохновением. В планах – много интересных встреч и премьерных показов, обновленных программ и творческих вечеров. О них присутствующим рассказал художественный руководитель коллектива Юрий Васильев.    

Необходимо отметить, что репертуар ансамбля необычайно богат и разнообразен: вокально-хореографические сюиты, песни и танцы, игровые сцены, оркестровые пьесы калейдоскопом сменяют друг друга, создавая на сцене атмосферу поистине волшебного действа.

Ежегодно творческим коллективом в среднем выпускается 6-7 новых концертных программ, проводится свыше 100 мероприятий, которые посещают свыше 40,0 тыс. зрителей.

Ансамбль песни и танца приобретает все большую популярность и признание как на отечественных, так и на зарубежных сценах. В разные годы артисты выступили с концертными программами в странах Европы, Азии и Африки, в том числе в Турции, Греции, США, Мексике, Италии.

Свой 93-ой творческий сезон Чувашский государственный ансамбль песни и танца планирует открыть 26 октября 2016 г.  интересной и насыщенной концертной программой.



23 августа 2016
15:00
Поделиться