Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская государственная академическая симфоническая капелла приглашает на цикл концертных программ «Музыка для души»

2016 год в России объявлен Годом кино в Российской Федерации. Сегодня невозможно представить современного человека без знаний мировой и отечественной музыкальной классики и вокального искусства по этой интересной  теме. 26 августа 2016 г. Чувашская государственная  академическая  симфоническая  капелла вновь продолжает цикл концертных программ «Музыка для души».  

В концертной программе «МУЗЫКА КИНО» прозвучит музыка к кинофильмам: И.Дунаевский  Увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта» (исп. симфонический оркестр), И.Дунаевский «Песенка Пепитты» из к/ф “Вольный ветер» (исп. Ю.Маркитанова), Б.Мокроусов «Когда весна придет» из к/ф «Весна на заречной улице» (исп. В.Вахтеркин), И.Дунаевский «Каким ты был» из к/ф «Кубанские казаки» (исп. заслуженная  артистка Чувашской Республики Т.Сергеева и О.Родионова), Е.Дога «Вальс» из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь»,М.Таривердиев «Песня о далекой Родине» из к/ф «17 мгновений весны»( исп. В.Леухин), К.Молчанов  Монолог Лизы из к/ф «А зори здесь тихие» (исп. Ю Маркитанова),К.Молчанов  Песня Женьки «Я вернусь» из к/ф «А зори здесь тихие», А.Петров «А на последок я скажу» из к/ф «Жестокий романс», А. Новиков «Смуглянка» из к/ф «В бой идут одни старики» ( исп. мужской  хор, солисты А.Макаров и В.Николаев), В.Баснер «С чего начинается Родина» из к/ф  «Щит и меч», И. Дунаевский «Марш энтузиастов» из к/ф «Светлый путь»(исп. хор и симфонический оркестр, солисты Е. Игнатьева и В. Николаев) и др.

Особая гордость коллектива Симфонической капеллы – исполнение произведений известного отечественного композитора А.Я. Эшпая, чьи песни из  полюбившихся кинофильмов вновь будут звучать на сцене в исполнении  хора и солистов: Хоровая сюита на темы песен А.Эшпая из кинофильмов в обр. Ю.Потеенко и песня «Два берега»А. Эшпая из к/ф «Жажда» (исп. заслуженная артистка Чувашской Республики Ж.Гурьева).

Зрители на экране увидят отрывки из полюбившихся фильмов, узнают интересные факты и познавательные истории о музыке кино. Всех ждут музыкальные конкурсы и сюрпризы. А на сцене более 100 артистов!

Приглашаем всех любителей музыки и кино 26 августа 2016 г. в концертный зал Национальной библиотеки Чувашской Республики (4этаж).

Начало в 18.30час.



26 августа 2016
07:30
Поделиться