Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

И.о. министра культуры Чувашии Константин Яковлев принял участие в праздновании Дня деревни Аксарино

И.о. министра культуры Чувашии Константин Яковлев принял участие в праздновании Дня деревни Аксарино

В минувшую субботу в Аксаринском сельском поселении прошел большой праздник, собравший вместе жителей и гостей села, – День деревни Аксарино.

С теплыми словами поздравлений перед сельчанами выступили и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлев К.Г., глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А., Депутат Госсовета Чувашии, Олимпийская чемпионка Николаева Е.Н., генеральный директор ООО «Авангард» Курчаткин Н.Г., председатель Мариинско-Посадского землячества «Сентер Ен» Кузнецов А.Г., руководитель пенсионного фонда в Мариинско-Посадском районе Маренина М.К., а также представители администрации района, главы городского и сельских поселений.

Мероприятие открыла глава Аксаринского сельского поселения Беденева Е.П. Обращаясь к жителям, она поблагодарила всех, кто принимает активное участие в жизни родного села. Гости также отметили вклад каждого жителя деревни Аксарино в развитие Мариинско-Посадского района,  поблагодарили за неравнодушное отношение к жизни не только района, но и республики и пожелали сельчанам счастья, здоровья и благополучия. Стоит отметить, что в этот день самым активным жителям села были вручены Благодарственные письма разных уровней. За многолетнее и плодотворное сотрудничество с Октябрьским райпо жителям деревни Аксарино от коллектива райпо был подарен пирог.

С праздничной программой перед участниками праздника выступили солисты и художественные коллективы района.

Фоторепортаж

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики



15 августа 2016
08:30
Поделиться