Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Уроки безопасности от МЧС в библиотеке

Уроки безопасности от МЧС в библиотеке

Летние каникулы в самом разгаре, ребята большую часть времени проводят на улице, гуляют, играют в подвижные игры. Как сделать каникулы - эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника по-настоящему безопасными? Обо всем этом можно было узнать на уроках от МЧС, которые состоялись в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке 27 июля.

Сотрудники республиканского МЧС, ГИМС России и работники ВДПО Чувашии рассказали воспитанникам социально-реабилитационного центра г. Чебоксары о своей работе, помогли получить им теоретические и практически знания, которые пригодятся в опасных и трудных жизненных ситуациях. Дети узнали, как действовать в случае пожара, обрушения здания, утечки и взрыва газа, неисправности электрических приборов, как вести себя на улице, как соблюдать осторожность, купаясь в Волге, на море, в озере или пруду. Ребята приняли во внимание, что в каждом случае вести себя нужно по-особенному. Хором повторили номера телефонов экстренных служб.

Для сплочения и закрепления полученных знаний в финале уроков безопасности ребята участвовали в конкурсах «Одень спасательный жилет», «Спаси утопающего», «Одень боёвку пожарного». Участвуя в конкурсах, мальчики и девочки поняли, насколько важно во время пожара или любого другого происшествия слаженные действия всей команды.

Все участники получили памятные подарки от МЧС, ГИМС и ВДПО. Радует, что каждый из присутствующих получил багаж знаний, который, безусловно, пригодится в жизни. Такие уроки безопасности очень важны потому, что они учат детей защищать и беречь свою жизнь.



28 июля 2016
11:00
Поделиться