Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Стартовал республиканский творческий конкурс "Портрет современного писателя Чувашии"

Стартовал республиканский творческий конкурс "Портрет современного писателя Чувашии"

Дан старт республиканскому конкурсу творческих работ "Портрет современного писателя Чувашии", который проходит в рамках одноименного проекта Союза профессиональных писателей Чувашской Республики.

Цели и задачи проекта:

- привлечение внимания жителей республики к творчеству современных писателей и поэтов Чувашии,

- знакомство с биографией и творческим трудом авторов книг для детей и взрослых, работающих над сохранением и преумножением литературного культурно-нравственного и духовного наследия Чувашской Республики,

- открытие новых имен и поддержка талантов среди начинающих художников-портретистов,

- популяризация литературы современных писателей Чувашской Республики, более глубокое и целостное знакомство участников проекта с авторами современной литературы Чувашии.

В конкурсе могут принять участие жители Чувашской Республики от 10 лет и старше.

В начале ноября организаторы и жюри конкурса определят полуфиналистов, на площадках Национальной библиотеки Чувашской Республики и Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки будут организованы выставки творческих работ и встречи с писателями Чувашии. А в середине ноября в Национальной библиотеке состоится финал конкурса, выставка работ финалистов, торжественное награждение победителей и активных участников проекта "Портрет современного писателя Чувашии".



27 июля 2016
09:56
Поделиться