Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Константин Яковлев принял участие в Едином информдне в Мариинско-Посадском районе

Константин Яковлев принял участие в Едином информдне в Мариинско-Посадском районе

20 июля 2016 года, в Мариинско-Посадском районе прошел Единый информационный день. Информгруппа в составе и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлева К.Г., заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максимова В.М., заместителя председателя комитета Государственного Совета по социальной политике и национальным вопросам, Олимпийской чемпионки Николаевой Е.Н., генерального директора ООО «Авангард» Курчаткина Н.Г., заведующего подстанцией Московского района № 1 Республиканской станции скорой медицинской помощи Иванова В.Л., заместителя руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашии – главного государственного жилищного инспектора Чувашии Юркина А.П., глав Мариинско-Посадского района Николаева Н.П., главы администрации района Мясникова А.А. встретилась с активом Мариинско-Посадского района, трудовыми коллективами и жителями поселений. Стоит отметить, что к работе информгруппы присоединился «министерский поезд» - представители различных министерств Чувашской Республики, чтобы дать квалифицированные ответы на вопросы по своим отраслям.

Встречи прошли в  Шоршелском, Карабашском и Сутчевском сельских поселениях, в рамках которых участники Единого информационного дня, не только обсудили его основные темы, но и ответили на интересующие вопросы населения. В основном вопросы касались строительства и ремонта дорог в поселениях, нехватки автобусных маршрутов, особенно в выходные дни, изменения в сфере здравоохранения, организации вывоза мусора и многие другие. На все вопросы были даны подробные ответы.

Итоговая встреча состоялась в городе Мариинский Посад на базе районного Дома культуры, в которой помимо представителей различных министерств Чувашской Республики и органов местного самоуправления принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Малов Н.В. Выступая перед собравшимися жителями Мариинско-Посадского района, он отметил, что Чувашская Республика динамично развивается. «У нас хорошие результаты в сфере образования, здравоохранении, развивается сельское хозяйство, предпринимательство, государство активно поддерживает учреждения культуры. Наши достижения – результат нашего общего труда. И мы должны, засучив рукава, вместе работать на развитие нашего района, нашей республики», - отметил в своем выступлении Николай Владимирович.

Завершилась встреча концертной программой с выступлением артистов чувашской эстрады из Цивильского района. Полина Борисова, Андрей Думилин, Юрий Кашкар, Светлана Яковлева подарили участникам Единого информационного дня незабываемый вечер.

Стоит отметить, что в этот же день в Центральной районной больнице прошел прием населения врачами узкой специальности для взрослого населения: кардиолог, офтальмолог, невролог, онколог, для детского населения: кардиолог, невролог. На территории Детского парка работали медицинский передвижной маммографический комплекс и передвижной комплекс «Центр здоровья».

Фоторепортаж

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики



21 июля 2016
07:30
Поделиться