Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Красночетайском районе под руководством заместителя министра культуры Чувашии Вячеслава Оринова были обсуждены актуальные вопросы Единого информдня

В Красночетайском районе под руководством заместителя министра культуры Чувашии Вячеслава Оринова были обсуждены актуальные вопросы Единого информдня

В целях обеспечения прав граждан на получение информации о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, а также осуществления обратной связи с населением сегодня в Красночетайском районе прошел Единый информационный день. Для встречи с гражданами в район прибыла солидная делегация под руководством заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслава Оринова. В составе республиканской информгруппы приехали председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ Валерий Павлов, председатель контрольно – счетного органа Чувашской Республики Татьяна Минина.

Разделившись на 10 групп,  представители Единого информдня провели встречи с населением Хозанкинского, Питеркинского, Штанашского, Испуханского, Пандиковского, Атнарского, Акчикасинского, Староатайского, Красночетайского и Большеатменского сельских поселениях.

Первая информационная группа в составе заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслава Оринова, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова посетила Староатайское сельское поселение, где провела встречу с жителями деревень Старые Атаи, Новые Атаи и Русские Атаи.

Члены информационной группы подробно остановились на вопросах, включенных в повестку Единого информационного дня, ответили на вопросы граждан. До населения была доведена информация об основных направлениях бюджетной политики Красночетайского района Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Подробно были обсуждены темы об изменении с 1 июля 2016 г. тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики и о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, рекомендациях по страхованию жизни и имущества.

Одним из важных тем для рассмотрения также стало проведение  Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской РеспубликеСтартовавшая 1 июля перепись, с каждым днем набирает обороты. Для проведения ВСХП в Красночеайском районе сформированы четыре инструкторских участка, расположенных в Большеатменском, Красночетайском, Староатайском сельских поселениях. Сбором сведений об объектах переписи занимаются 22 переписчика. На 19 июля переписчиками обследовано и переписано 4995 объектов.

В ходе информационной встречи также была затронута и актуальная тема на сегодняшний день – ход кормозаготовительных работ. К слову, по состоянию на текущую дату аграриями района скошено многолетних на площади 3957 га, заготовлено 3155 тонн сена, 7790 тонн сенажа, 890 тонн силоса. К тому же сегодня хлеборобы Красночетайского района приступили к уборке озимых колосовых культур. К уборке приступили в СХПК «Нива», КФХ Никитина, СХПК «Коминтерн».

Остальные информационные группы также посетили малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где с населением были обсуждены актуальные темы и вопросы информационного дня.

Сельчане поделились своими проблемами, просили помощи в их решении. В числе волнующих вопросов значились вопросы строительства и ремонта дорог. На все интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

Единый информационный день закончился в администрации района итоговым совещанием с обобщением результатов его проведения, анализом поступивших вопросов и обращений граждан, планированием мероприятий по их решению.

Фоторепортаж



20 июля 2016
15:30
Поделиться