Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Янтиковском районе под руководством заместителя министра культуры Чувашии Ивана Архипова состоялся Единый информационный день

В Янтиковском районе под руководством заместителя министра культуры Чувашии Ивана Архипова состоялся Единый информационный день

Сегодня в Янтиковском районе под руководством заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Ивана Архипова состоялся состоялся Единый информационный день. В рамках информдня обсуждались наиболее актуальные темы: указ Главы Чувашской Республики 6 июня 2016 года № 72 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»; изменение с 1 июля 2016 г. тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики; меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, рекомендациях по страхованию жизни и имущества, ход кормозаготовительных работ.

В малом зале администрации района состоялась встреча членов информгруппы с муниципальными служащими администрации района. Здесь обозначены и подробно обсуждены темы информдня, а также те вопросы, которые чаще всего задают янтиковцы на встречах. Глава администрации района Владимир Ванерке также проинформировал о ходе проведения сельскохозяйственной переписи 2016 года по Янтиковскому району. Объектами сельскохозяйственной переписи стали 7 сельскохозяйственных организаций, 5 микропредприятий, 53 крестьянских (фермерских) хозяйства, 6 индивидуальных предпринимателей, 60 садоводческих участка и 7393 личных подсобных хозяйства.

Далее работа членов информгрупп продолжилась в трудовых коллективах. Информационная группа в составе заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Ивана Архипова, первого заместителя генерального директора ОАО «Чувашхлебопродукт» - директора филиала «Чебоксарский элеватор» Александра Дмитриева в сопровождении главы администрации Владимира Ванерке побывала в  Яншихово-Норвашском  сельском поселении.

В обсуждении основных вопросов информдня приняли участие инспектор отделения надзорной деятельности по району Андрей Симуков, заместитель прокурора района Андрей Афанасьев и главный редактор АУ ЧР «Янтиковская районная газета «Сельский труженик» Людмила Якку.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин встретился с работниками К(Ф)Х Илларионова С.Р. в Шимкусском сельском поселении. Здесь обсудили и темы информдня, и вопросы, касающиеся улучшения качества работы всего хозяйства. В КФХ Илларионова С.Р. полным ходом идет подготовка кормов для общественного скота. Вместе с тем ремонтируется родильное отделение коров (здесь проводятся сварочные работы), дезинфицируются помещения для приема нового урожая, идут последние подготовительные работы для вывода комбайнов на поля.

Встречи также прошли в коллективах МБУК «Централизованная библиотечная система» и МБУК «Централизованная клубная система», где побывала информгруппа в составеначальника отдела социального развития и архивного дела Натальи Чайкиной и директора БУ ЧР «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашской Республики Ирины Меньшиковой.

Вопросы, заданные жителями населенных пунктов района, членами информгруппы приняты к сведению и будут переданы для рассмотрения в соответствующие инстанции.  

В рамках Единого информационного дня с 14 часов в здании администрации Янтиковского района  проведен прием граждан по личным вопросам.

Фоторепортаж

Янтиковский район Чувашской Республики



20 июля 2016
16:30
Поделиться