Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Все профессии важны, выбирай на вкус!

Все профессии важны, выбирай на вкус!

30 июня 2016 г. в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошла литературная беседа-игра «Буду я пожарным, маляром и плотником», посвященная Году человеку труда в Чувашской Республике. В ней приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра г. Чебоксары.

В наше время существует сотни различных профессий, и при этом появляются все новые и новые. И её выбор является важным в жизни каждого человека.

Во время мероприятия ребята познакомились с книгами, которые рассказывают о самых нужных и интересных профессиях: Г. Шалаева «Кем мне стать», В. Маяковский «Кем быть», А. Пиль «Пожарные», Н. Иванова «Я - учитель», «Я вожу поезда».

Большой интерес у мальчишек и девчонок вызвал просмотр видеороликов и презентаций участников республиканского конкурса для детей и подростков «Важная работа моих родителей». Особенно понравились ролики «Моя мама - начальник почты», «Мой папа шахтер». А на вопрос: кем вы хотите стать, когда вырастете? дети начали перечислять: полицейскими, программистами, дизайнерами, визажистами, многие рассказали о профессиях своих родителей. Затем приняли участие в игре «Угадай профессию» и по пословице назови профессию.

Все участники сделали вывод, что необходимы все профессии, и выбирать профессию для себя нужно по душе.

Прекрасных профессий на свете не счесть

И каждой профессии слава и честь!



30 июня 2016
15:45
Поделиться