Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Участвуйте в конкурсе «Самая читающая семья»!

30 июня на календаре читателей Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки ознаменовывает не просто конец первого месяца лета: подходит к завершению уже второй месяц с объявления конкурса «Самая читающая семья». С 1 апреля по 5 сентября 2016 года отдел обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки принимает интересные работы - электронные презентации, представляющие самых читающих пап, мам и детей.

Чтение продолжает оставаться одним из самых любимых видов досуга современных семей, в чем легко убедиться, обратившись к конкурсным презентациям - настоящим художественным творениям, которые семьи приносят и присылают в Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку на конкурс «Самая читающая семья» со всех уголков солнечной республики! Ведь именно в семье детям объясняется значимость книги в жизни любого воспитанного человека: хорошая книга - и воспитатель, и учитель, и друг.

На слайдах электронных презентаций участники представляют свои любимые книги - это «Приключения Чебурашки и Крокодила Гены» Эдуарда Успенского, «Левша» Николая Лескова, «Сказки» братьев Гримм и многие другие произведения детских поэтов и писателей, которые любят взрослые и дети. Читающие семьи, уже приславшие работы на конкурс «Самая читающая семья», который продлится до 5 сентября 2016 года, демонстрируют на слайдах забавные фотографии, отражающие всестороннее присутствие художественной и справочной литературы в жизни. А именно, младшие члены семей любят рассматривать небольшие книжки-малышки, а ребята постарше - школьники - держат в руках уже тяжелые детские энциклопедии, намекая, очевидно, как тяжел груз знаний. В деревне и городе, в солнце и снег, читают книги самые читающие семьи, среди которых может быть и ваша семья!



30 июня 2016
12:00
Поделиться