Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Юные художники Чувашии стали участниками Республиканской профильной смены по программе «АРТ-путешествие 2016»

Юные художники Чувашии стали участниками Республиканской профильной смены по программе «АРТ-путешествие 2016»

В этом году 440 юных художников нашей республики выехали в Цивильский район в детский оздоровительный лагерь «Звёздный», где стали участниками профильной смены Республиканской школы юных художников.

Ежедневно участники пленэра посвящают созданию живописных этюдов и графическим зарисовкам. Особый интерес у ребят вызван проведением обучающих занятий в городе Цивильск. У стен Цивильского Тихвинского монастыря ребята создают графические наброски архитектуры 17 - 18 века. Выходы ребят на поля и просторы Цивильского района помогают увидеть красоту родного края и попробовать запечатлеть это в своих творческих этюдах.

На протяжении 6 лет этот проект разрабатывают и организуют педагоги Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых. Руководитель пленэра - Дмитрий Ефимов отмечает особый интерес детей и родителей к подобным формам интеграции в художественном образовании. Ученики художественных школ и школ искусств не только отдыхают, но и продолжают свое художественное развитие и период летних каникул. Надежными помощниками в проведении пленэра в этом году стали студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. Яковлева и Чебоксарского художественного училища, которые успешно проходят летнюю педагогическую практику в ДОЛ и совершенствуют свое мастерство начинающих педагогов-художников.

Интеграция пленэра и детского летнего отдыха позволит юным художникам не только повысить свое профессиональное мастерство, но и укрепить свое здоровье, отдохнуть и набраться новых впечатлений от творческого лета.



07 июня 2016
08:40
Поделиться