Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Путь к успеху лежит через библиотеку

Путь к успеху лежит через библиотеку

27 мая, в общероссийский День библиотек, волонтеры Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки провели молодежную волонтерскую акцию «Путь к успеху лежит через библиотеку»в сквере журналистов города Чебоксары.

Каждый человек имеет свое представление о библиотеке: библиотекарь сидит за кафедрой, читает и выдает книги. На сегодняшний день библиотека представляет собой современный инновационный центр, где каждый желающий может реализовать свои возможности.

В ходе акции молодые волонтеры рассказали посетителям сквера о действующих клубах и студиях: клубы «Сказочная академия», «Эколенок», «Я не волшебник, я только учусь», студия английского языка «EnglishTime», клуб «Семейный факультет» и многое другое.

Разнообразие книг, представленных на выставке, удивило как маленьких читателей, так и их родителей. Были продемонстрированы самые красочные, яркие, музыкальные и интересные книги. Ребята с удовольствием рассматривали их, нажимали на кнопочки и удивлялись услышанной музыке из любимых мультиков.

Волонтеры провели с ребятами и их родителями литературный квест, который включал следующие этапы: «Фоточтение», «Тайная книга», опрос «Читай-страна!» и другие литературные игры. В игре «Тайная книга» юные читатели с легкостью угадывали название произведений: сказка «Маша и медведь», «Колобок», «Три медведя», «Цветик-семицветик». В ходе опроса «Читай- страна!» читатели называли свои любимые произведения, среди которых оказались: сказки «Горшочек каши», «Дюймовочка», «Маугли», «Красная Шапочка». Любимыми авторами взрослых являются Дарья Донцова, Михаил Булгаков, Захар Прилепин, Борис Пастернак.

В завершении акции волонтеры раздали всем участникам буклеты «Добро пожаловать в библиотеку!». Они с огромным желанием согласились посетить детско-юношескую библиотеку и стать ее читателями.



27 мая 2016
15:30
Поделиться